Тигипко: За евроинтеграцию оппозиция и ПР проголосуют вместе
Сергей Тигипко

Комментируя в эфире канала Интер проект заявления "О поддержке евроинтеграционных стремлений украинского народа и заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", замглавы фракции Партии регионов Сергей Тигипко заявил, что Партия регионов и оппозиция могут совместно проголосовать за подобный документ, который станет сингналом для ЕС и подтвердит евроинтеграционные стремления Украины.

"Я думаю, это поддержит фракция Партии регионов", - отметил он.

"У нас сегодня был разговор с одним из лидеров оппозиции. У нас тут сошлись, как раз, мнения, и оппозиция тоже готовила приблизительно такое же решение", - сообщил Тигипко.

"Я надеюсь, что мы в понедельник проведем консультации, было бы на мой взгляд вообще замечательно, если бы в данном случае и партия власти, и партии оппозиции поддержали, и сделали какое-то совместное заявление", - добавил нардеп.

Ранее Сергей Тигипко зарегистрировал в Верховной Раде проект заявления о поддержке евроинтеграционных стремлений украинского народа и заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Также вчера председатель фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил, что парламент должен еще в этом году рассмотреть вопрос о поддержке европейской интеграции и необходимости дальнейшего сближения с Европейским Союзом, как это было сделано Верховной Радой предыдущего созыва в мае прошлого года.

Досье на Сергея Тигипко