Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что в Секретариате Президента каждое утро дается разнарядка по критике деятельности ее правительства. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

"Вы знаете, что каждому губернатору сегодня доводится ежедневный план от Секретариата Президента относительно критики правительства. Доводится такой план Шлапаку, Кислинскому, я не знаю всех по фамилиям, Гончаруку, Ставнийчук. У них утренняя разнарядка – кто сегодня критикует правительство", - заявила она, отметив, что "те, кому заказывают эту критику", плохо или хорошо, но выполняют задание.

При этом Ю.Тимошенко подчеркнула, что представители Секретариата Президента плохо критикуют деятельность Кабинета Министров Украины, а потому она просит губернаторов не выполнять такие просьбы. "Потому что не нужно такой подлостью защищать свои должности. Я еще раз хочу подчеркнуть, что бюджет, который сейчас предложило правительство, он намного лучше для регионов, это подтвердили все мэры, все настоящие руководители областей, в том числе руководители облфинуправлений. И, я думаю, что до второго чтения мы его еще отшлифуем и сделаем так, чтобы он был безупречным", - добавила Ю.Тимошенко.