Тимошенко утверждает, что БЮТ всегда имел четкую позицию по Грузии
Оценка событий в Грузии со стороны БЮТ была четкой и понятной с первого дня конфликта. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко.
"Она полностью координируется с позицией Европейского Союза и базируется на безусловном признании территориальной целостности Грузии, ее независимости и суверенитета, а также на полной поддержке плана урегулирования конфликта, провозглашенного Президентом Франции Николя Саркози", - отметила глава правительства. Ее цитирует Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.
"Вывод такой: нам ничего не надо менять в нашей позиции", - подчеркнула Премьер.
Напомним, ранее глава украинского правительства заявила, что в российско-грузинском конфликте Украина должна придерживаться миротворческой политики. "Целостность территории Грузии - это святой вопрос и для Грузии, и для Украины", - отметила Ю.Тимошенко.