Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подтвердила факт своей недавней встречи с международным инвестором, президентом института "Открытое общество" Джорджем Соросом. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции. По ее словам, советы, данные ей Дж.Соросом, в настоящее время воплощаются в законах и в постановлениях правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко уточнила: "Я не делаю тайн из своих встреч, просто не на каждую встречу, которую я провожу, приглашаю прессу. Просто не хочется так часто вас перегружать работой. Хотя, действительно, встреча состоялась".

По ее словам, на встрече обсуждались вопросы борьбы с финансовым кризисом и сотрудничества Украины с международными финансовыми организациями. "Это встреча, посвященная поиску путей предотвращения распространения на Украину мирового кризиса", - подчеркнула она.

Напомним, в ноябре некоторые украинские СМИ написали о тайной встрече Ю.Тимошенко и Дж.Сороса. Об этой встрече не было упоминания в официальной хронике - она держалась в секрете даже от ближайшего окружения главы украинского правительства.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>Все о финансовом кризисе>>>