Трагедия Ил-76: родственники погибших подали в суд на ТК Украина
Фото: кадр из фильма

Защита родственников погибших в самолете Ил-76 украинских военных подала в суд из-за фильма телеканала Украина "Борт 76777: кто ответит за теракт?". Об этом сообщил адвокат Виталий Погосян, передает Радио Свобода.

По мнению родственников погибших, в фильме информация о катастрофе подана необъективно, "генерал-майор Виктор Назаров оправдывается, а виновными делают экипаж самолета".

Фильм был продемонстрирован на телеканале накануне рассмотрения апелляции Назарова. Родственники назвали показ ленты "давлением на суд".

Адвокат подал иск для опровержения информации и защиты чести и достоинства в Святошинский суд Киева. Ответчиком указан телеканал Украина, поскольку в титрах фильма не были указаны его авторы. 

14 июня 2014 года при заходе на посадку в осажденном российско-террористическими вооруженными формированиями Луганском аэропорту был сбит военно-транспортный самолет Ил-76МД Воздушных Сил ВСУ. Все 49 военных - подкрепление защитникам аэропорта в составе 40 десантников 25-й бригады ВДВ (Днепр) и девять членов экипажа - погибли

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.