Транзиту грузовиков протесты не мешают - Мининфраструктуры
Фото: Shutterstock
В Министерстве инфраструктуры Украины заявляют, что все акции на границах носят мирный характер и не блокируют движение транспорта. Об этом говорится в заявлении ведомства.

В министерстве призывают перевозчиков, которые остановили свои машины, опасаясь блокады, продолжать движение. Им предлагают объезжать пункты пропуска в Доманово в Волынской области и в районе кольцевой дороге города Стрый - именно там проходят протесты, заявляют в ведомстве.

Также можно заказать сопровождение специализированными машинами Национальной полиции. 

Информацию о блокировании 14 грузовиков на пограничном пункте Порубное в Черновицкой области в Оперативном штабе не подтверждают.

"Мы активно объясняем активистам, что транзит блокировать нельзя - можно обговаривать двусторонние перевозки между странами - и что блокирование магистралей и грузовиков является уголовным преступлением", - рассказал ЛІГА.net представитель Министерства инфраструктуры в Оперативном штабе Роман Хмель.

С полуночи 25 февраля года возобновлен транзит грузового автомобильного транспорта между Украиной и Российской Федерацией.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.