Тука: Возможно, Савченко нужно ограничить доступ к гостайне
Георгий Тука

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что народному депутату Надежде Савченко, возможно, стоит ограничить доступ к государственной тайне. Об этом он сказал в эфире канала 112 Украина.

По его мнению, Савченко, идя на переговоры с боевиками, должна была уведомить об этом СБУ. И если у нее такого разрешения не было, считает Тука, то возможно, Савченко стоит ограничить доступ к гостайне.

"Она действительно является носителем секретной информации. Ну, это довольно сложный вопрос. Возможно, нужно пересмотреть допуск к государственной тайне", - добавил он.

Тука также сказал, что не видит в инициативе Савченко никакого смысла.

"Надо понимать, что Россия любыми способами, шантажируя Украину гуманитарной сферой, транспортной, медицинской, заложниками, любыми способами она пытается навязать общения с главарями так называемых ЛНР и ДНР. То, что Надя пошла на этот контакт, понимая абсолютно, что от этих людей ничего не зависит - они выполняют то, что им приказано из Кремля", - говорит Тука.

Сегодня Савченко подтвердила встречу с главарями террористов ДНР и ЛНР. "Да, состоялась встреча в минском трехстороннем формате в присутствии российской стороны и в присутствии Захарченко и Плотницкого от ДНР и ЛНР", - сказала Савченко. По ее словам, встреча была "направлена на то, чтобы усилить минский формат и сделать его более действенным в ближайшее время". 

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что Савченко не предупредила спецслужбу о встрече с главарями террористов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.