Турчинов отменил визит к Столтенбергу из-за фронта и протестов
Александр Турчинов

Из-за обострения в Донбассе и напряженной политической обстановки в стране секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов отложил визит в брюссельскую штаб-квартиру НАТО. Об этом со ссылкой на пресс-атташе секретаря ведомства пишет Укринформ.

"Визит секретаря СНБО в Брюссель отсрочен из-за внутренней ситуации и обострения на фронте", - сказала Анна Вахоцкая.

Планировалось, что сегодня Турчинов выступит в столице ЕС председателем от Киева на заседании комиссии Украина-НАТО. Также он должен был встретиться с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Тема дня: Чего хотят политики под Радой

За прошлые двое суток в зоне АТО погибли четыре военнослужащих, шестеро получили ранения. Это наибольшие разовые потери украинских войск за последние недели позиционной войны России и коллаборационистов против Украины.

Кроме того, в правительственном квартале Киева вчера и сегодня проходит акция, возглавляемая опальным экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, другими оппозиционными политиками и так называемыми еврооптимистами. 17 октября были зафиксированы потасовки.

Читайте также: "Я сейчас вам эти руки сломаю": репортаж из-под Рады

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.