Турчинов призвал не срывать выступлений кандидатов в президенты
Александр Турчинов

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов просит граждан не срывать выступлений кандидатов в президенты, а кандидатов в президенты - не нарушать закон. Об этом он заявил сегодня на утреннем пленарном заседании парламента, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Реагируя на требование депутатов от фракции Партии регионов провести расследование ночного инцидента с кандидатом в президенты Олегом Царевым в Киеве и наказать виновных, Турчинов отметил, что блокирование выступления какого-либо кандидата в президенты - это нарушение законодательства о выборах, а для Украины чрезвычайно важно провести прозрачные и демократичные выборы президента 25 мая.

В связи с этим он призвал граждан не препятствовать выступлениям каких-либо кандидатов. В свою очередь, кандидатов Турчинов попросил не нарушать закон Украины и не распространять призывы к сепаратизму.

Напомним, накануне вечером в Киеве Цареву пришлось пройти через коридор позора, который устроили участники антипутинской акции. Люди кричали "Позор!", проклинали, бросали в кандидата яйцами и пели нецензурную песню о руководителе России Владимире Путине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.