Турчинов проведет закрытое заседание Верховной Рады
Александр Турчинов

Завтра, 16 апреля, в Верховной Раде пройдет закрытое заседание, на котором депутаты заслушают руководителей силовых структур. Об этом сообщил спикер парламента Александр Турчинов после консультаций с лидерами депутатских групп и фракций.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Турчинов отметил, что на закрытом заседании с участием руководителей силовых структур будет заслушан вопрос национальной безопасности, защиты конституционного строя и другие проблемы, связанные с этим вопросом.

Депутаты проголосовали за проведение закрытого заседания Верховной Рады, это решение поддержали 247 депутатов.

Напомним, в настоящее время в Украине объявлено о начале широкомасштабной антитеррористической операции при участии Вооруженных сил. В воскресенье Турчинов подписал указ о введении в действие решения СНБО по проведению в стране антитеррористической спецоперации, которое не разглашается. Военнослужащие Вооруженных сил Украины приведены в полную боевую готовность.

На пленарном заседании Верховной Рады Турчинов заявил, что антитеррористическая операция, которая началась сегодня ночью на севере Донецкой области, будет проводиться поэтапно и взвешенно.

С 10 апреля сепаратисты начали планомерные захваты зданий местных администраций в восточных областях Украины, а также управлений МВД и СБУ, привлекающие боевиков оружейными арсеналами.