Турчинов рассказал, зачем он и Яценюк приехали к Тимошенко
Немыря, Турчинов и Яценюк под больницей Укрзализныци (фото - byut.com.ua)

Экс-премьер Юлия Тимошенко проводит встречу с лидерами партии Батькивщина Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорием Немырей в больнице Укрзализныци. Об этом сообщил руководитель штаба партии Турчинов.

Как сообщает пресс-служба Батькивщины, на встрече обсуждается широкий круг вопросов, в частности, завтрашний съезд партии, на котором будут выдвинуты кандидаты в депутаты в проблемных мажоритарных округах.

Турчинов уточнил, что съезду будут предлагаться те же кандидатуры, которые, как считают в партии, уже победили на этих округах, но не попали в парламент из-за фальсификаций и невозможности установить достоверные результаты. "В частности мы отстаиваем позицию по выдвижению тех же наших активистов, наших коллег, которые уже победили на этих округах. Именно они имеют право еще раз баллотироваться, чтобы доказать свою победу", - отметил Турчинов.

Предварительно это означает, что в выборах будут принимать участие Аркадий Корнацкий (132 округ), Леонид Даценко (197 округ), Николай Булатецкий (194 округ). Кандидат в N94 округе (Обухов, Киевская область) Виктор Романюк, в отношении которого открыто уголовное производство, сейчас находится в Италии. В Батькивщине пока все еще рассматривают юридические возможности его выдвижения в народные депутаты.

Возле больницы Укрзализныци, где происходит встреча Юлии Тимошенко с соратниками, собрались ее сторонники, выстроились по обе стороны дороги с флагами Батькивщины, плакатами в ее поддержку и скандировали "Юле - волю".

Напомним, Тимошенко получила разрешение на свидание с Яценюком, Турчиновым, Соболевым и Немырей в больнице Укрзализныци. Свидание началось в 12:00 и будет продолжаться не более четырех часов.

Досье на Александра Турчинова