Турчинов: Ситуация в Крыму вскоре должна быть нормализована
Александр Турчинов

Ситуация в Крыму в ближайшее время должна быть нормализована. Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов сегодня на брифинге, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Турчинов напомнил президенту Российской Федерации Владимиру Путину, что Россия вместе с Великобританией и США является гарантом территориальной целостности Украины по Будапештскому меморандуму 1994 года, в связи с тем, что Украина в одностороннем порядке отказалась от ядерного оружия.

Также он подчеркнул, что по обращению Верховной Рады в настоящее время проходит заседание Совета безопасности ООН. "Весь цивилизованный мир поддерживает Украину. Совет национальной безопасности и обороны ООН отработал план нормализации ситуации на полуострове Крым. Мы требует прекратить провокации, мы требуем нормализовать ситуацию, мы уверены в том, что Украина сохранит свою территорию, защитит свою независимость и какие-либо попытки аннексии, вторжения будут иметь очень серьезные последствия", - подчеркнул Турчинов.

Турчинов поблагодарил украинских военных в Крыму за достойное выполнение своего долга и добавил: "Я хочу успокоить гражданское население Автономной Республики Крым, которое не поддерживает сепаратистские лозунги провокаторов и завербованных агентов, ситуация на полуострове в ближайшее время должна быть нормализована".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.