Тюремщики обнародовали меню Тимошенко
Фото: EPA
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в центральной больнице Укрзалізниці (Харьков) питается по утвержденному врачом немецкой клиники "Шарите" доктором Лутцем Хармсом порядку лечебного питания. Сегодня в ее меню были яблочный сок, детская смесь, печеное яблоко, овсяная каша, завтра добавят протертые овощи и чернослив.

Меню Тимошенко обнародовала пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины "в связи с необъективными заявлениями в СМИ об организации лечения и питания осужденной Ю.Тимошенко".

01.jpg
01.jpg
03.jpg
03.jpg

Кроме этого, ГПтС информирует, что вчера и сегодня Тимошенко получила переданную ей продуктовую передачу. В посылке - суп-пюре из брокколи, сухари, чернослив, яблоки, детские смеси, овсяные хлопья, йогурт и другие продукты.

02.jpg

Напомним, ранее в средствах массовой информации появились сообщения, что процесс выведения Тимошенко из голодовки усложнен отсутствием возможности передать ей продукты, приписанные врачом.

Досье на Юлию Тимошенко