Высылка российских дипломатов из Украины - это вопиющий, беспрецедентный шаг. Об этом заявил помощник Президента РФ Сергей Приходько.

"Квинтэссенция психологического радикализма. Это не наш выбор, эта истерика больного восприятия действительности", - цитирует чиновника телеканал "Вести".

"Мы глубоко сожалеем, но пройти мимо него никто не может. Такое ощущение, что политики на Украине живут в абстрактном, виртуальном мире, в котором хочется все время с кем-нибудь повоевать, повыяснять отношения", - сказал он.

Напомним, ранее МИД Украины обратился к российской стороне с неофициальной просьбой отозвать двух дипломатов, которые "иногда превышали свои полномочия" - советника Посольства РФ в Украине, курировавшего вопросы Черноморского флота РФ в Украине, Владимира Лысенко и российского консула в Одессе Александра Грачова. 28 июля появилась информация, что В.Лысенко покинул территорию Украины.

Украино-российские отношения: подборка новостей>>>