У Аграрной партии конфискуют 30 тысяч грн незаконного взноса
Фото: facebook.com/agroparty

Садгорский райсуд Черновцов конфисковал у Аграрной партии 30 тысяч грн взноса, полученного политсилой от юрлица с иностранным бенефициаром, что является нарушением законодательства. Об этом сообщила глава Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчакпередает пресс-служба НАПК.

В ходе анализа финансового отчета партии сотрудники агентства выяснили, что в ноябре 2016 года Черновицкая облорганизация партии получила взнос в размере 30 тысяч грн от ООО Буковинский сад, среди конечных бенефициарных владельцев которого есть гражданин Кипра.

Корчак отметила, что парторганизация не отказалась от этого взноса, не вернула его в трехдневный срок и не перечислила средства в госбюджет, как того требует закон.

По материалам НАПК было начато админпроизводство по ст. 212-15 КУоАП (нарушение установленного законом получения взносов политпартией).

Читайте также: НАПК выявило нарушения в отчетах парторганизаций Батькивщины

В итоге суд постановил оштрафовать главу облорганизации Аграрной партии на 2210 грн и конфисковать всю сумму взноса, сделанного с нарушением действующего законодательства.

9 июня 2017 года сообщалось, что суд признал нарушением закона денежные взносы в пользу Аграрной партии, осуществленные фирмой гражданина Великобритании.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.