У коалиции нет противоречий по назначению министров - Гройсман
Владимир Гройсман

У коалиции нет противоречий в вопросе распределения министерских должностей. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Нет, у нас нет никаких противоречий. Это рабочий процесс. Мы должны выбрать лучших из лучших. И обязательно, когда будет работать коалиция, там они будут рассматривать вопросы, связанные с персоналиями. Премьер-министр будет вносить кандидатуры", - сказал он.

На вопрос, хватит ли коалиции времени согласовать кандидатуры до вторника, Гройсман сказал: "А у нас нет другого шанса, поскольку мы должны до вторника сформировать и правительство, согласовать программу действий правительства и сделать все для того, чтобы была сформирована система работы самого парламента".

Напомним, сегодня Верховная Рада поддержала кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра Украины. За это решение проголосовали 341 народный депутат.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.