У Обамы вновь пригрозили России дополнительными санкциями
Джош Эрнст (фото - ЕРА)

Администрация США угрожает России введением дополнительных санкций, если она не будет соблюдать Минские соглашения, сообщил в пятницу, 20 февраля, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Он выразил "глубокую озабоченность США продолжением военных действий со стороны России и поддерживаемых ею сепаратистов". По его словам, "это не соответствует Минским договоренностям".

Эрнест призвал "все стороны, подписавшие Минские соглашения, выполнять свои обязательства". По его словам, "у президента (РФ Владимира) Путина есть выбор". "Если режим Путина продолжит не соблюдать свои обязательства - цена возрастет", - сказал он.

Представитель Белого дома подчеркнул, что "эти шаги будут делаться в сотрудничестве с нашими европейскими партнерами, чтобы максимально усилить давление". "Вопрос заключается в том, какая точка этой цены будет достаточно высокой для того, чтобы Путин и Россия пересмотрели свою позицию", - сказал Эрнест.

Напомним, ранее представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что Россия своими агрессивными действиями в Украине подрывает мировой порядок и безопасность. 

По материалам: РИА Новости