У ОБСЕ есть информация о наличии военнослужащих РФ в зоне АТО
3cd656904c124f3bdfa9d7b763ba3b0c.jpg

У СММ ОБСЕ есть информация о том, что на востоке Украины действуют российские военнослужащие. Но выводов из этой информации миссия не может делать. Об этом сообщил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ это не агентство разведки. Это гражданская не вооруженная миссия. Мы отчитываемся о том, что мы видим и что мы слышим. И мы отчитываемся о том, что мы можем проверить. С момента размещения нашей миссии в районах не подконтрольных украинской власти мы задокументировали наличие некоторых конкретных единиц вооружения и боеприпасов... У нас также есть информация, которая подтверждает наличие российских военнослужащих на тех территориях. Это факты, которые мы регулярно документируем в своих ежедневных отчетах, которые публикуются на нашем сайте. А выводы делать должны уже те, кто читает отчеты", - сказал он. 

По данным разведки, увеличилось количество обстрелов на мариупольском направлении. На донецком и славянском направлениях сократить количество обстрелов удалось благодаря присутствии миссии ОБСЕ. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.