У России нет права размещать ядерное оружие в Крыму - МИД
Евгений Перебийнис

Угрозы России разместить ядерное оружие в украинском Крыму нарушают все международные нормы и правила. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, комментируя заявление представителя МИД РФ Михаила Ульянова.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Перебийнис отметил: "Мало того, что это произвольное размещение ядерного оружия нарушает все международные соглашения, которыми контролируется ядерное оружие, так Россия еще и планирует, если верить этим заявлениям, разместить ядерное оружие на территории другого государства, поскольку Крым является территорией Украины".

По его словам, ничего, кроме осуждения, со стороны международного сообщества, такие заявления вызвать не могут.

Напомним, ранее директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов заявил. что в России считают, что аннексированный Крым является частью РФ и размещение там ядерного оружия "в принципе возможно".

"Мне неизвестно о том, есть ли там ядерное оружие сейчас, неизвестно о таких планах, но в принципиальном плане Россия может это сделать", - сказал он.

Напомним, ранее директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов заявил, что в России считают, что аннексированный Крым является частью РФ и размещение там ядерного оружия "в принципе возможно".

"Мне неизвестно о том, есть ли там ядерное оружие сейчас, неизвестно о таких планах, но в принципиальном плане Россия может это сделать", - сказал он.