У военных будут индивидуальные карточки обеспечения - Порошенко
b0408bfddcbe617284dccae4ef20f89c.jpg
Реформированная система обеспечения украинских военнослужащих может заработать уже в октябре. Об этом сегодня на встрече с волонтерами заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы увидели сейчас, что абсолютно новые формы хозяйствования могут быть внедрены уже с октября. Каждый военнослужащий будет иметь индивидуальную карточку, по которой сможет получить все, начиная от вещевого обеспечения, где будет четко продемонстрировано, что он получит своего размера полный комплект. Это будет контролироваться по всей цепочке от старшины роты и до руководителя службы вещевого обеспечения Министерства обороны Украины. И мы будем знать, что этот солдат не только одет - эта карта будет использоваться в столовой, при получении сухпайка, что он накормлен, одет, обут", - сказал он.

По словам главы государства, уровень обеспечения каждого военнослужащего можно будет легко проверить по закодированным каналам.

"Уверен, что эта система положит конец коррупции, которая махровым цветом цвела еще год назад в Вооруженных Силах Украины", - отметил Порошенко.

Кроме того, добавил президент, будет меняться и оптимизироваться система медицинско-эвакуационного обеспечения военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.