Участникам АТО предлагают работать в военной прокуратуре
84688c0f0eeb2035d85c86599962a3dc.jpg
Участников АТО приглашают работать в военную прокуратуру. Об этом на Всеукраинском вече участников Революции достоинства, ветеранов АТО и волонтеров сообщил руководитель общественной организации участников АТО Справедливость, лидер штурмовой группы батальона Донбасс Тарас Костанчук, передает корреспондент ЛІГА.net

Этот вопрос обсуждался на вчерашней встрече с президентом Петром Порошенко. "Если кто-то хочет работать в военной прокуратуре, такая возможность у вас есть", - сказал Костанчук.

Участники акции около Октябрьского дворца отреагировали на предложение по-разному. Помимо одобрительных восклицаний были слышны реплики в отношении главного военного прокурора. "Матиоса сначала на кол посадите", - крикнул один из участников акции.

Костанчук также сообщил, что представители организации бойцов АТО потребовали отстранить на период расследования всех причастных к гибели десантников в ИЛ-76, а также причастных к Иловайской трагедии. 

"Мы знаем фамилии. Эти люди должны быть отстранены. Мы не должны допустить новых котлов", - отметил Костанчук и добавил, что это требование было услышано.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.