УДАР хочет, чтобы Янукович пришел в Раду решать вопрос Тимошенко
4b1d626cb34e311c2ae301bd0a7f29fa.jpg
Партия Виталия Кличко УДАР требует, чтобы на внеочередное заседание парламента 13 ноября, когда депутаты будут рассматривать ключевые для подписания соглашения об ассоциации с ЕС законопроекты, пришел президент Виктор Янукович. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Должен наконец наступить момент истины. Если у президента на самом деле есть свобода и стремление к подписанию соглашения об ассоциации Украины с ЕС, он должен присутствовать при принятии законопроектов, необходимых для выполнения основных критериев ЕС, и засвидетельствовать свою поддержку курса на евроинтеграцию" , - подчеркнул Кличко.

По его словам, президент нашел время, чтобы посетить Москву и встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным накануне саммита в Вильнюсе. "В украинском парламенте 13 ноября будут решаться важнейшие вопросы для успешного результата вильнюсского саммита и реализации европейских стремлений Украины. Поэтому считаю, что Янукович должен найти время, чтобы продемонстрировать украинскому обществу свои истинные намерения относительно будущего Украины, а фракции Партии регионов - позицию по голосованию за... законопроект, которого ожидает европейская сторона - о решении вопроса Юлии Тимошенко", - отметил Кличко.

В УДАРе считают , что присутствие президента Януковича на внеочередном заседании парламента 13 ноября мобилизует провластную фракцию.

Напомним, Партия регионов отказывается поддерживать один из законопроектов по освобождению Тимошенко, который предложила оппозиция. В Евросоюзе ждать решения вопроса Тимошенко устали. Ранее глава МИД Швеции Карл Бильдт отметил, что времени для решения вопроса экс-премьера остается не так много, и крайний срок - 18 ноября. "У нас уже нет времени на блеф", - подчеркнул он. Отвечая на вопрос, насколько надежным является план решения вопроса Тимошенко, Бильдт сказал, что уже много слышал о планах - пора показать результаты.