УДАР требует отчета Азарова в Раде
Николай Азаров

Фракция УДАР в Верховной Раде Украины требует отчета премьер-министра Николая Азарова о результатах деятельности правительства в 2012 году.

Кроме самого премьера, сообщает пресс-служба УДАРа, партия требует отчитаться министров социально-экономического блока правительства. "УДАР хочет услышать об антикризисном плане от первого вице-премьера Сергея Арбузова, министра доходов и сборов Александра Клименко, министра финансов Юрия Колобова и министра социальной политики Натальи Королевской", - сказано в заявлении

В сообщении говорится, что фракция УДАР, реализуя свою программу, выступает с рядом первоочередных инициатив для решения экономической и социальной ситуации в Украине, которая "приближается к пропасти". В частности, депутаты фракции подали законопроект о снижении ставки единого социального взноса, что "станет одним из факторов выведения из тени малого и среднего бизнеса в Украине". Также УДАР представил проект закона об отмене большинства депутатских льгот. Во фракции считают, что отмена необоснованных льгот снимет нагрузку на госбюджет и высвободит средства на решение действительно важных социальных проблем в государстве.

Также в УДАРе разработали законопроект о единых принципах начисления пенсий в Украине. Согласно проекту, президент, народные депутаты и члены Кабмина будут получать пенсии на общих основаниях, как и все пенсионеры в стране.

УДАР требует безотлагательного рассмотрения этих вопросов Верховной Радой.

Досье на партию УДАР