Уехать из Украины Авакову посоветовала Батькивщина
Фото: www.avakov.com

"Сразу скажу, что это решение нашей команды. Зная, что против Арсена Авакова будет нанесен удар, наша рекомендация была, чтобы он был за рубежом в это момент", - заявил в эфире телеканала ТВі заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии Батькивщина Николай Томенко.

"Мы анализируем ситуацию и смотрим, как дальше двигаться, поскольку убеждены, что он выиграл выборы городского головы в Харькове. Это знает сегодня большинство людей в городе. Мы также абсолютно убеждены, что он выиграл бы там мажоритарку", - отметил он.

Томенко подчеркнул, что пример с Аваковым является подтверждением того, что власти, которая "тотально потеряла в рейтинге и на Востоке и на Юге", и в дальнейшем будут открывать дела в регионах против своих влиятельных конкурентов, чтобы они не принимали участия в выборах.

Напомним, ранее прокуратура Харьковской области возбудила против Авакова уголовное дело за злоупотребление служебным положением при отчуждении земель из госсобственности.

Харьковская областная организация партии Батькивщина заявила, что считает политически мотивированным возбуждение уголовного дела против бывшего главы Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова.