Украина и Беларусь договорились, как будут поступать с нелегалами
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Сегодня в Беларуси в присутствии глав двух государств, Александра Лукашенко и Петра Порошенко, было подписано соглашение между Украиной и Беларусью о реадмиссии - идентификации и депортации людей, находящихся на территории стран нелегально. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

Соглашение призвано минимизировать негативные последствия и повысить эффективность совместной борьбы с незаконной миграцией. В документе обозначены быстрые и эффективные процедуры идентификации и безопасного и организованного возвращения лиц, находящихся на территориях Украины и Беларуси нелегально.

Кроме того главы МИД подписали план совместных консультаций на 2018-2019 годы, а министерства молодежи и спорта Украины и спорта и туризма Беларуси договорились о сотрудничестве в своих сферах.

Сегодня в Гомеле проходит Первый форум регионов Украины и Беларуси. В своем выступлении президет Беларуси Александр Лукашенко, в частности, заявил, что Беларусь готова включиться в решение конфликта в Донбассе, но только в трехстороннем формате, без участия европейских и западных политиков.