17.10.2005 12:05

Украина и Хорватия подписали Протокол об укреплении экономического сотрудничества

По итогам двухдневного заседания Межправительственной украинско-хорватской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, которое состоялось 10-11 октября 2005 года в Киеве, подписан Протокол, направленный на укрепление экономического сотрудничества двух стран. Протокол подписали Госсекретарь по делам экономики Министерства экономики, труда и предпринимательства Республики Хорватия Владимир Вранкович и заместитель Министра экономики Украины Андрей Березный.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства экономики Украины, делегации Украины и Хорватии положительно оценили факт значительного роста на протяжении двух последних лет объемов взаимной торговли. На переговорах стороны обратили внимание на поиск взаимовыгодных сфер сотрудничества между Украиной и Хорватией, в частности, в сфере производства и снабжения оснащения для металлургии, нефте- и газодобычи, фармацевтического производства, деревообрабатывающей промышленности и т.п.

Кроме того, на протяжении визита глава хорватской делегации провел встречи с Министром экономики Украины Арсением Яценюком, а также с народными депутатами Украины - членами межпарламентской группы сотрудничества "Украина-Хорватия".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net