12.09.2006 12:34

Украина призывает партнеров по ГУАМ решить вопросы замороженных конфликтов

Украина вместе с партнерами по ГУАМ будет настаивать на включении в повестку дня 61-й сессии Генеральной ассамблеи ООН пункта о замороженных вооруженных конфликтах на территории ГУАМ и их последствиях для международной безопасности. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Андрей Дещица сегодня на брифинге.

По словам А.Дещицы, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, подобная инициатива вызвана исключительной ролью подобных конфликтов в Черноморском регионе. "Украинская сторона исходит из того, что реализация этой инициативы будет способствовать привлечению внимания международной общественности к необходимости активизации усилий по урегулирования так называемых замороженных конфликтов на территории наших партнеров - Азербайджана, Грузии и Молдовы", - сказал он.

Напомним, что 61-я сессия Генеральной ассамблеи ООН начинает свою работу сегодня, присутствие украинской делегации запланировано с 18 по 25 сентября.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net