Украина оснастит военный флот высокоточным оружием  - Порошенко
Петр Порошенко (фото - twitter.com)

Украина модернизирует отечественный военный флот и оснастит его современным оружием. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко сегодня в Одессе.

"Сегодня есть наработки по модернизации кораблей, оснащении их высокоточным оружием, новыми средствами радиоэлектронной борьбы, которые сделают эти корабли более эффективными", - сказал Порошенко, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Президент убежден, что модернизация кораблей сегодня более уместна и эффективна, чем строительство новых судов. Порошенко сообщил, что расходы на эти цели предусмотрены в государственном оборонном заказе на 2015 год. "Сейчас в государственном оборонном заказе выделяется достаточно средств для модернизации флота", - отметил он.

Глава государства также подчеркнул важность задачи возвращения украинских боевых кораблей из Крыма. "Мы должны очень жестко поставить этот вопрос", - сказал президент, подчеркнув, что решение самопровозглашенной власти Крыма о якобы национализации этих кораблей не останется без внимания действующей власти. "Мы этого никак не пропустим, и эти корабли должны быть в составе Военно-морских сил Украины", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, на данный момент в руках российских оккупантов в Крыму остаются около 17 кораблей украинских ВМС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.