Украина обеспокоена разгулом неонацизма в России - МИД
Фото: с официальной страницы сообщества Евромайдан в сети Facebook

Украина обеспокоена многочисленными собраниями российских неонацистов, которые 1 мая при полном попустительстве со стороны властей свободно и беспрепятственно маршировали по улицам российских городов, выкрикивая отвратительные для всего цивилизованного мира расистские, шовинистические и ксенофобские лозунги. Об этом говорится в сообщении МИД Украины.

“Глорификация Гитлера наряду с прославлением Сталина, тоталитарные идеологии, лозунги реваншизма, ксенофобии, нетерпимости, антисемитизма и великодержавного шовинизма - все эти опасные явления, развивающиеся в РФ на фоне преследования и подавления всех демократических проявлений в российском обществе, являются вызовом всему цивилизованному человечеству”, - считают в МИД.

Украина категорически осуждает разгул неофашистских движений в РФ и требует немедленно “прекратить шовинистическую истерию в российском информационном пространстве”.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.