Украина передала ОБСЕ данные о Градах и танках боевиков - ГУР
Фото: EPA

Украина передала представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информацию о наличии танков и 122-мм реактивных систем залпового огня Град возле Донецка, Луганска, Озеряновки и Успенки. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

В целом в течение 6 декабря гибридная армия РФ в Донбассе совершила 52 обстрела украинских позиций. Противник использовал преимущественно стрелковое оружие, гранатометы АГС, СПГ, РПГ и 82-мм минометы. Огневая активность боевиков зафиксирована на донецком, славянском, северодонецком и новоайдарском направлениях.

По данным ГУР, 6 декабря противник провел перегруппировку и усиление подразделений на новоайдарском, донецком и мариупольском направлениях, а также сосредоточил вооружение и военную технику в запрещенной зоне на донецком и волновахском направлениях. Кроме того, гибридная армия проводила разведку сил АТО с привлечение ДРГ на славянском и донецком направлениях, средств радиоэлектронной разведки, РЭБ и самолетов-разведчиков ВС РФ.

Читайте также: Террористы усиливают обстрелы перед заседанием в Минске - штаб

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.