Украина призывает МИД России не распространять ложную информацию
b5f91b4f89c588d51ca5e4f46a0db91f.jpg

В связи с заявлением МИД Российской Федерации относительно событий в Крыму 1 марта, в частности, о якобы попытке захвата "неизвестными вооруженными лицами, направленными из Киева", здания Главного управления МВД АР Крым в ночь на 1 марта, Министерство иностранных дел Украины официально утверждает, что распространенная российской стороной информация не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"В ночь на 1 марта никаких попыток захвата или блокирования здания ГУ МВД Украины в АР Крым не было. Никаких вооруженных столкновений не происходило, а потому и пострадавших нет. В настоящее время сотрудники аппарата Главного управления продолжают службу в штатном режиме", - подчеркнули в министерстве.

МИД Украины в очередной раз "призывает российскую сторону не распространять ложную информацию и не прибегать к откровенным провокационным шагам, препятствующим мирному урегулированию ситуации в АР Крым.

Напомним, сегодня в МИД России заявили, что "в ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, была предпринята попытка захвата здания Министерства внутренних дел Автономной Республики Крым. В результате вероломной провокации имеются пострадавшие. Благодаря решительным действиям отрядов самообороны попытку захвата здания МВД удалось предотвратить. Последнее подтверждает стремление известных политических кругов в Киеве дестабилизировать ситуацию на полуострове".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.