Украина просит Евросоюз усилить санкции против России
Климкин и Могерини (фото - twitter.com/MFA_Ukraine)

Украина призывает Евросоюз усилить санкции против России. Об этом заявил сегодня в Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин на встрече с вице-президентом европейской комиссии, высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, - сообщает пресс-служба МИД.

Климкин отметил, что "расширение санкционного пакета будет свидетельством солидарной реакции Европейского Союза на дерзкую агрессию РФ против Украины". "Надеюсь, что усиление давления на Россию будет способствовать безотлагательному и полному исполнению ею мирных договоренностей", - подчеркнул глава МИД Украины. Он также отметил важность предоставления Украине военно-технической помощи со стороны государств-членов ЕС.

В свою очередь Могерини призвала украинскую сторону предусмотреть в процессе формирования программных документов новой коалиции и правительства Украины необходимость активизации реформ в государстве. Она также подтвердила готовность ЕС оказывать этому соответствующую поддержку.

Напомним, сегодня министры иностранных дел стран Евросоюза встретятся в Брюсселе, чтобы обсудить ситуацию в Украине и возможность введения новых санкций в отношении России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.