Украина в ООН усилится более чем десятком дипломатов - Климкин
Павел Климкин
Команда из полутора десятка дипломатов в ближайшее время усилит представительство Украины в ООН. Такой информацией поделился в рамках интервью на Громадське ТВ глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

"Мы усиливаем наше представительство, мы сформировали отдельную команду, отобраны дополнительно 15 дипломатов на открытом конкурсе", - сказал он.

По словам министра, назначенный в начале декабря постоянный представитель Украины Владимир Ельченко, помимо основного занятия - осуществления непосредственного членства страны в Совбезе ООН, также будет выполнять функции представителя в ООН. Один из его замов будет помогать ему по вопросам СБ ООН, еще один - по проблематике организации в целом.

"Никаких проблем по ооновской тематике из-за того, что мы сфокусируемся на Совбезе, 100% не будет", - пояснил глава МИД.

Напомним, 9 декабря президент Петр Порошенко назначил Ельченко новым постпредом при ООН. Ранее работавший послом в РФ Ельченко заменил на этом посту Юрия Сергеева, который представлял Украину в ООН с 2007 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.