Украинские военные перешли в наступление под Мариуполем - СНБО
Фото: Минобороны

Под Мариуполем Донецкой области подразделения Нацгвардии прорвали оборону боевиков и перешли в наступление. Об этом сообщает пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Отмечается, что секретарь Совбеза Александр Турчинов находится в зоне АТО, он координирует и контролирует линию обороны. "Секретарь СНБО Александр Турчинов во вторник находится в зоне АТО для координации деятельности военных и представителей силового блока и контроля линии обороны на переднем крае боевых действий", - говорится в сообщении.

"Сейчас Александр Турчинов находится под Мариуполем, где подразделения Нацгвардии прорвали оборону противника и перешли в наступление", - добавили в СНБО.

В то же время, по словам советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, полк специального назначения Нацгвардии "Азов" перешел в наступление в сторону Новоазовска, прошел Широкино, Павлополь и Коминтерново. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Во время освобождения Широкино был ранен боец отряда спецназначения ГУБОП "Сокол". Сейчас наши воины ведут жесткие бои за Саханку и Октябрь. В ходе столкновений уничтожено значительное количество живой силы и техники террористов. Противостояние на южном направлении продолжается", - отметил Шкиряк.

Ранее полк "Азов" заявлял об освобождении Павлополя и развертывании полномасштабного наступления возле Мариуполя.