Украинским военным повысили зарплаты за участие в АТО
Фото: www.facebook.com/theministryofdefence.ua

Во время пребывания в зоне АТО министр обороны Украины Степан Полторак сообщил военным про изменения в денежном обеспечении военнослужащих ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Впервые в этом месяце военнослужащие получат денежное вознаграждение увеличенного размера за участие в АТО", - сказал Полторак.

В этом месяце военные получат первые увеличенные выплаты в зависимости от линии обороны. На первой - дополнительно 10 тысяч гривень, на второй - 4,5 тысячи гривень. 

"Военнослужащие востребованных и опасных профессий как разведчики, военные танковых подразделений и другие специалисты будут получать еще дополнительное денежное содержание - надбавки за прохождение службы в этих подразделениях", - добавил министр обороны.

Также Степан Полторак отметил, что 1 января следующего года будет полностью изменен порядок начисления денежного содержания военнослужащих ВС Украины.

Читайте также: Увеличение зарплат бойцов АТО по родам войск: инфографика

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.