Украинцы бьют рекорды в получении загранпаспортов - 20 тыс в день
Фото: facebook.com/Iaroslav.kerget

Государственная миграционная служба установила рекорд выдачи украинцам биометрических паспортов для выезда за границу - 20,5 тысяч в день. Такую цифру сегодня, 30 мая, на брифинге озвучил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Сейчас миграционная служба работает с гигантской нагрузкой. Каждый день мы ставим рекорд по выдаче биометрических паспортов. 20,5 тысяч в день - это последний обновленный рекорд. Это гигантская административная работа, и ее не так просто сделать", - сказал он.

Аваков также выразил уверенность, что вскоре такой же популярностью в Украине будут пользоваться внутренние паспорта в виде ID-карты. Глава МВД напомнил, что с этими документами, без загранпаспортов украинцы уже могут посещать Турцию.

Читайте также: 3,3 млн украинцев уже получили биометрические паспорта

24 мая 2017 года сообщалось, что Министерство по вопросам временно оккупированных территорий займется вопросом обеспечения биометрическими паспортами жителей захваченных боевиками районов Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.