30.06.2005 12:26

Украину с двухдневным рабочим визитом посетит Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми

4-5 июля в Украине будет находиться Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Хельга Конрад. Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, целью визита Специального представителя является участие в "круглом столе" на тему: "Деятельность национальных координаторов по вопросам взаимодействия в борьбе с торговлей людьми. Лучший опыт". Организовывает мероприятие Министерство Украины по вопросам молодежи и спорта совместно с Координатором проектов ОБСЕ в Украине.

В ходе пребывания в Киеве Х.Конрад намерена установить контакты с официальными представителями Украины для дальнейшего развития сотрудничества Украины и ОБСЕ в этом деле, а также обсудить ситуацию вокруг торговли людьми и меры правительства, направленные на преодоление этого явления.

Планируется, что Х.Конрад встретится с Вице-премьер-министром по гуманитарным вопросам Николаем Томенко, Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Петром Порошенко, министрами и заместителями министров иностранных дел, внутренних дел, труда и социальной политики, молодежи и спорта.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net