19.07.2006 17:34

УНП призывает "Нашу Украину" и БЮТ сложить депутатские полномочия

Украинская народная партия (УНП) призвала членов фракций "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко сложить депутатские полномочия, Президента Украины - прекратить полномочия Верховной Рады и назначить внеочередные выборы а политические партии - инициировать проведение одновременно с внеочередными выборами референдума относительно отмены депутатской неприкосновенности.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УНП, "власть в стране продолжает контролироваться "представителями компартионных райкомов Кучмы" и является источником наживы для преступных кланово-олигархических структур".

"Оранжевые" силы, которые после президентских выборов 2004 года сформировали Кабинет Министров и полтора года руководили страной, после парламентских выборов 2006 года три месяца "согласовывали программу действий" и делили портфели, что закончилось изменой Александра Мороза. Все, кто оказался в парламенте, оказались не в состоянии бороться за интересы украинского народа, их не интересует судьба миллионов людей. Они заботятся только о своих бизнес-интересах", - подчеркнули в УНП.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net