Управлять тюрьмами вместо Минюста будет исполнительная служба
f6ecb819a34f539c0c574b1c4cd2a493.jpg

Полномочия по управлению пенитенциарной системой будут переданы от Министерства юстиции недавно созданной Кабинетом министров исполнительной службе. Об этом в интервью ZN.UA сообщил министр Кабмина Александр Саенко.

Так чиновник прокомментировал вопрос о реформировании Минюста, в состав которого вошли несколько департаментов ликвидированной Государственной пенитенциарной службы.

"На позапрошлом Кабмине мы приняли решение о создании исполнительной службы. Думаю, ей и будут переданы все эти полномочия... Это будет отдельное юридическое лицо, которое будет решать весь комплекс задач, кроме формирования политики в сфере пенитенциарной службы", - отметил Саенко.

В июле 2017 года в Минюсте сообщили, что планируют передавать земли учреждений пенитенциарной системы в долгосрочную аренду стратегическим аграрным предприятиям, а полученные средства - направлять в модернизацию системы.

Читайте также: Пытки в Одесском СИЗО: ГПУ сообщила о подозрении

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.