Утром боевики напали на блокпост около поселка Золотое - Москаль
a2848addb9249c12290582676d369aa0.jpg

Российско-террористические силы утром 1 июня напали на блокпост сил АТО коло поселка Золотое Луганской области. Об этом сообщает глава луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте. Жертв среди украинских военных нет.

Москаль сообщает, что террористы применили минометы и стрелковое оружие вблизи Катериновки. В течение воскресенья продолжались перестрелки между украинскими военными и боевиками, с Веселой Горы обстреливали город Счастье.

Также по данным луганского губернатора, наемники обстреляли позиции сил АТО в поселке Родина, через который открыт единственный пеший переход на подконтрольную украинскими властями территорию. Там боевики применили противотанковое ружье образца 1941 года. Раненых и погибших в результате обстрела нет.

Как уже сообщалось, ранее террористы обстреляли пункт пропуска Зайцево Донецкой области в тот момент, когда там было много людей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.