Утром боевики обстреляли Крымское и Авдеевку - штаб АТО
fc65d6496ada149864b181b1446b84d5.jpg

Ситуация в зоне АТО остается стабильной и контролируемой украинскими военными. С 18:00 до 24:00 5 июля пророссийские незаконные вооруженные формирования более 20 раз вели обстрелы позиций сил АТО. Об этом сообщает штаб АТО.

"Дважды боевики применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Это произошло в 21:10 вблизи н. п. Первомайское, где в течение получаса пророссийские бандиты били из 122-мм артиллерии и танка. Недалеко н. п. Пески с 21:15 по 21:40 боевики осуществили артиллерийский обстрел из 122-мм артиллерии по позициям сил АТО. А с 22 часов в Песках начался обстрел еще из танка и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в основном боевики вели беспокойный огонь по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Болотенное, Крымское, что в Луганской области.

В Донецкой области бандитами были обстреляны Марьинка, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое и Луганское.

На мариупольском направлении - Старогнатовка, Бахчевик, Николаевка, Чермалык. "С 24:00 до 6:00 утра 6 июля число обстрелов позиций сил АТО пророссийскими бандитами значительно уменьшилось. Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка", - сообщили в пресс-центре АТО.

Кроме того, зафиксирован пролет беспилотника в небе над Луганщиной. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.