Увеличена помощь участникам АТО на протезирование за рубежом
f03fdafcd27160937b376d50eda06694.jpg

Правительство увеличило помощь участникам АТО на протезирование за рубежом. Соответствующее постановление №465 принято на заседании 8 июля, передает пресс-служба Кабмина.

"Документом утверждены изменения в порядок протезирования и ортезирования изделиями повышенной функциональности по технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, отдельных категорий граждан, которые принимали участие в антитеррористической операции и/или обеспечении ее проведения и потеряли функциональные возможности конечности или конечностей", - говорится в сообщении.

Увеличение размера денежной помощи участникам АТО на протезирование (ортезирование) одной конечности за рубежом будет увеличено с 500 до 900 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц. Также будет увеличен срок осуществления предварительной оплаты до трех месяцев (на сегодняшний день один месяц).

Постановлением предусмотрено установление размера денежной помощи (не более 150 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц), механизма оплаты расходов, связанных с постгарантийным ремонтом протезно-ортопедического изделия повышенной функциональности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.