Уверен - за его свободу борются: адвокат навестил пленного моряка
Фото: скриншот видео

Адвокат Николай Полозов провел первую встречу с военнопленным украинским моряком капитаном второго ранга Денисом Гриценко. Об этом адвокат сообщил в Facebook.

Полозов пишет, что Гриценко очень общительный, с потрясающим чувством юмора и бодрым настроем, рассказал, что сидит в двухместной камере с "интеллигентным пареньком". Телевизор и радио с российскими программами не смотрит принципиально.

Сообщил, что получил передачу от активистов и волонтеров, всех благодарит за помощь и поддержку.

По словам Гриценко, он ни секунды не сомневался, что вся страна борется за свободу его самого и его товарищей. По отношению к нему никто не применяет силу или давление, наоборот относятся уважительно, написал Полозов.

Адвокат сообщил, что Денис Гриценко не признает себя преступником. На очередном допросе он заявил под протокол, что является военнопленным.

Этой позиции будут придерживаться все моряки.

На этой неделе еще несколько адвокатов увидят других военнопленных моряков.

25 ноября 2018 года российские оккупанты протаранили буксир и обстреляли малые бронекатера южнее Керченского пролива. Украинские корабли захватили и отбуксировали в Керчь, а экипажи взяли в плен. Моряков увезли в Москву: 21 военного - в СИЗО Лефортово, троих раненых - в медчасть изолятора "Матросская тишина".