16.10.2005 11:32

В.Бойко готов поддержать СПУ на парламентских выборах

Председатель правления ОАО "Мариупольский металлургический завод им. Ильича", народный депутат Украины Владимир Бойко готов поддержать на парламентских выборах Социалистическую партию Украины. Об этом он заявил 15 октября на собрании трудового коллектива с участием лидера СПУ Александра Мороза, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии.

В.Бойко подчеркнул, что на протяжении продолжительного времени к нему поступали предложения от разных политических партий относительно сотрудничества. "Но в ответ я говорил, что у меня есть своя партия - партия ильичевцев. И мы неоднократно доказывали, что независимо от вероисповеданий и политических взглядов умеем отстаивать свои права и позиции", - сказал В.Бойко. Вместе с тем, он отметил, что идеологически ближе всех к деятельности его коллектива - именно Социалистическая партия. Поэтому, сказал В.Бойко, и было принято решение о поддержке на будущих парламентских выборах СПУ. Он также выразил уверенность, что это даст возможность более широко на государственном уровне пропагандировать прежде всего социальные достижения своего коллектива. "Мы должны развернуть мощную работу и доказать, что мы на своем предприятии все делаем правильно и так может жить вся страна", - подчеркнул он.

В свою очередь, председатель СПУ А.Мороз, выступая перед коллективом ОАО "ММК им. Ильича" подчеркнул, что В.Бойко - "это менеджер, которого еще надо поискать в Украине", и что предложение, которое ему сделала Соцпартия - "это знак уважения к нему как к знаковому человеку".

"К мнению Бойко многие прислушиваются, поэтому я уверен, что на нашем партийном съезде будет принято соответствующее решение и Владимир Семенович войдет в первую десятку нашего партийного списка. То, что мы видим на ММК Ильича - это и есть проект социализма в Украине", - заявил А.Мороз.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net