22.08.2005 16:49

В Крыму в честь Дня независимости пройдет всеукраинская молодежная акция "Це твоя країна - наша Україна"

С 22 по 30 августа в Крыму пройдет всеукраинская молодежная акция "Це твоя країна - наша Україна", посвященная 14-летию провозглашения независимости Украины. Ее организаторами выступили: коалиция молодежи "Наша Украина", Крымскотатарский молодежный центр, Министерство по делам семьи, молодежи и гендерной политике Автономной Республики Крым при поддержке Министерства семьи, молодежи и спорта Украины. Об этом журналистам в Симферополе сообщил координатор коалиции молодежи "Наша Украина" в Крыму Эскендер Бариев.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Нашей Украины", планируется, что в акции примут участие около 100 активистов молодежных организаций из большинства регионов Украины.

Торжественное открытие мероприятия состоится 22 августа в с.Мазанка Симферопольского района. 23 августа участники акции "Це твоя країна - наша Україна" начнут восхождение по партизанским тропам на гору Демерджи и проведут семинар, посвященный соборности Украины. В День независимости Украины они намерены установить государственный флаг на Демерджи и заложить капсулу-послание к молодежи будущего. 25 августа участники мероприятия планируют спуститься в район Алушты, где в последующие дни намерены провести серию семинаров и дебатов: "Проблема сепаратизма в Украине", "Схід і Захід разом!" (26 августа), "Женщина - Премьер-министр", "Молодежь и Европа" (27 августа), "Евроинтеграционные процессы в Украине: последствия и перспективы" (28 августа).

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net