На Всеукраинском съезде в Северодонецке депутат Виктор Тихонов доложит о нарушении прав местного и регионального самоуправления, Вадим Колесниченко - о системных нарушениях прав русскоязычного населения. Такие доклады предусмотрены повесткой дня.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, народный депутат Дмитрий Табачник выступит с докладом о фальсификации и пересмотре исторического прошлого, а Вячеслав Богуслаев - об экономических и общественно-политических последствиях вступления Украины в НАТО.

По итогам съезда будет принята резолюция с требованиями об усилении финансирования и полномочий местного самоуправления.

Кроме того, участникам съезда предложат к утверждению Декларацию прав русской культуры и культур других народов Украины, а также инициативу о формировании Всеукраинского комитета по проведению референдума по НАТО.

Напомним, сегодня в Северодонецке (Луганская обл.) в 12:00 начал свою работу так называемый гуманитарный съезд депутатов всех уровней.