22.06.2005 16:04

В.Литвин исключает возможность продолжения текущей сессии парламента

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает возможность продолжения текущей сессии парламента. В интервью журналистам по итогам состоявшегося согласительного совета В.Литвин сообщил, что это невозможно, исходя из того, что в парламенте не проходит даже предложение о продлении пленарного заседания на несколько часов. При этом спикер выразил уверенность, что основные решения, необходимые Украине, Верховная Рада примет до конца сессии.

В.Литвин также сообщил, что в ходе согласительного совета при участии членов правительства принято решение завтра вынести на рассмотрение законопроекты, которые касаются вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) и которые парламент еще не рассматривал. После этого парламент попробует вернуться к рассмотрению законопроектов по ВТО, которые ранее не были поддержаны. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам В.Литвина, одновременно с этим будет работать совместная правительственно-парламентская рабочая группа по подготовке к рассмотрению других важных законопроектов. По мнению спикера, такой последовательный поэтапный подход должен дать определенный результат.

Отвечая на вопросы журналистов, В.Литвин отказался комментировать заявление Вице-премьер-министра Николая Томенко о том, что парламент якобы не работает. По словам Председателя Верховной Рады, таких заявлений очень много, и если их все комментировать, то некогда будет работать. Кроме того, В.Литвин напомнил известную истину о том, что все политики начинают с блестящим будущим, а заканчивают с плохим прошлым.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net