15.10.2005 15:32

В.Литвин уверен, что "никакая политическая правда не должна доказываться при помощи крови"

"Никакая политическая правда не должна доказываться при помощи крови", - полагает Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, о чем он заявил, комментируя сегодня на пресс-конференции в Запорожье столкновение между представителями КПУ, ПСПУ и ОУН.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин отметил, что любое действие, которое приводит к эскалации напряженности, нужно осуждать. В то же время, он подчеркнул, что, поскольку в обществе нет серьезного разговора о тех проблемах, которые беспокоят политические силы и людей, то "мы время от времени будем балансировать на грани или вступать в конфликт".

Говоря о перспективе принятия законопроекта о льготах ветеранам ОУН-УПА, В.Литвин сообщил, что таких законопроектов около десяти, над ними работала совместная правительственная комиссия, которая закончила свою работу. Спикер также сообщил, что, поскольку этим вопросом занималось правительство, то он предложил, чтобы правительство внесло свой законопроект с тем, чтобы парламент мог определиться. При этом он подчеркнул, что в этом вопросе, как и во всех остальных сложных вопросах, нужно довести до масс "истину реалий".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net