15.10.2005 12:05

В.Литвин заявляет, что его блок готов к участию в избирательной кампании

Председатель Верховной Рады Украины, лидер Народной партии Владимир Литвин заявляет, что блок В.Литвина готов к участию в избирательной кампании. Выступая в субботу на конференции Запорожской организации Народной партии, В.Литвин заявил, что "партия готова к проведению предвыборной кампании". Он также сообщил, что уже на днях будет сформирован центральный штаб.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин также сообщил, что на общеукраинском уровне принято решение формировать блок. Он отметил, что вопрос блокирования чрезвычайно сложен, поскольку речь идет о местах в списке. В.Литвин также напомнил, что на данном этапе Народная партия наиболее продвинулись в вопросе блокирования с парией "Справедливость" и Республиканской партией. "В принципе, этого достаточно для формирования блока", - отметил В.Литвин, добавив, что Народная партия готова к широкомасштабному диалогу и с другими политическими силами.

В.Литвин также считает, что в ходе избирательной кампании нужно объединить фактор лидера и возможности партии. Он прогнозирует, что избирательная кампания будет сложной, будет процветать черный пиар, несмотря на то, что общество уже насытилось этим.

Вместе с тем, В.Литвин считает, что "истерика противников" Народной партии свидетельствует о том, что "партия идет в правильном направлении".

В.Литвин сообщил, что на сегодняшний день количество членов Народной партии составляет 440 тысяч человек, и при этом количество постоянно растет.

Лидер Народной партии также призвал своих соратников определиться с блокированием на региональном уровне. "Реальность такова, что на региональном уровне партия не сможет доминировать, и поэтому нужно находить союзников, что даст свой результат", - подчеркнул он.

Спикер также порекомендовал привлекать в ряды партии знаковых людей, которые известны в городах и областях.

В.Литвин при этом выразил надежду, что региональные организации смогут сформировать списки в местные органы

власти.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net