В НУНС не понимают, откуда взялось новое условие их фракции - уволить Валентину Семенюк только после того, как БЮТ подаст новую кандидатуру на должность главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ). Об этом в интервью журналистам сообщил народный депутат от НУНС Александр Бондарь.

"Я не понял позицию руководителя нашей фракции вообще. Мы в два часа будем собирать политсовет. Я хочу эту позицию понять. Когда собиралась фракция и принимала решение о том, что мы Семенюк будем увольнять при условии, что БЮТ нам подаст новую кандидатуру. Да, о том, что мы не будем поддерживать Портного, разговор был. Большинство высказалось "за" (снятие – ред.). Портнов свою кандидатуру снял. Откуда взялось новое условие, которое высказывается от имени фракции – для меня это неожиданность", - заявил А.Бондарь, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

А.Бондарь также отметил, что решение, единогласно принятое фракцией о том, что фракция поддерживает увольнение В.Семенюк, действительно было и его никто не отменял.

Напомним, что с просьбой подать сегодня новую кандидатуру на должность главы ФГИУ к БЮТ обратился лидер фракции НУНС в парламенте Вячеслав Кириленко.

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>